На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

6 лет тюрьмы за размещение музыки «ВКонтакте»

После того, как в Управление «К» обратился представитель ООО «Фирма грамзаписи «Никитин», сообщивший о нарушении авторских прав, работники Управления провели проверку, в ходе которой выяснилось, что «одним из наиболее активных пользователей, осуществляющих незаконное воспроизведение и доведение до всеобщего сведения музыкальных произведений, является 26-летний житель г. Москвы. На своей персональной странице он разместил 18 аудиозаписей известной российской музыкальной группы, число скачиваний которых другими пользователями составило свыше 200 тысяч».

По подсчетам сотрудников Управления «К», от действий только одного правонарушителя правообладатель понес ущерб в виде недополученной выгоды в размере 108 тыс. рублей. В связи с этим впервые в отношении участника «ВКонтакте» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав»), согласно которой ему грозит наказание в виде лишения свободы до 6 лет.

Картина дня

наверх